Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

ХХ, г. Москва
ХХ Россия, г. Москва
13.09.2000 в 02:25

Хочу получить консультацию относительно положения дел и возможных вариантов развития событий, а именно:

жена-россиянка (не москвичка);

муж - голландец по паспорту, вырос в Германии, где сейчас оба и зарегистрированы по месту жительства, фактически живём в Москве;

брак заключён в Голландии (Нидерланды) без составления брачного контракта.

Официально женаты 3 года, начались трения, хотелось бы уяснить реалии (разделить деньги, быть может).

Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?

номер вопроса №16515
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.09.2000 19:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Согласно Семейного Кодекса РФ супруги в любой момент (после заключения брака) вправе оформить свои отношения в форме брачного договора, при этом условия договора противоречашие законодательству считаются ничтожными и применению не подлежат. Более полную информацию Вы сможете получить в любой юридической консультации Москвы, однако для выбора наиболее верного способа целесообразно проконсультироваться у германских юристов, т.к. национальное законодательство где Вы сейчас оба зарегистрированы может иметь существенные отличия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу получить лес на строительство дома и хоз построек а как он положен на меня одного или на каждого члена семьи нас
читать ответы (1)
Что делать в ситуации и какие варианта исхода событий возможны!? Человек, который взял кредит на автомобиль, выплачивает
читать ответы (1)
Хочу прописать в своей приватизированной квартире жену и дочь, а бывшая жена еще не выписалась. Необходимо ли ее согласие
читать ответы (1)
Хочу получить консультацию и помощь по старому моему делу. В спорной квартире я проживал с 1984 г. что подтверждается
читать ответы (1)
Возможно, моё обращение должно быть направлено не сюда, но всё же хочу получить консультацию по следующему вопросу: семья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение