Какими путями можно избежать раздела моей доли в фирме.

Сухов Борис Сергеевич, г. Благовещенск
Сухов Борис Сергеевич Россия, г. Благовещенск
14.09.2000 в 06:07

Я являюсь учредителем ооо. Моя жена подала иск в суд на раздел имущества и требует выдела ей доли в имуществе фирмы. Какими путями можно избежать раздела моей доли в фирме.

номер вопроса №16516
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.09.2000 11:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемый Борис Сергеевч, к сожалению Вы не указали как разрешен вопрос о переходе доли в уставном капитале общества в уставе ООО.

    В любом случае исходя из ст.93 ГК РФ Ваша бывшая супруга может претендовать на денежную стоимость 1/2 Вашей доли в уставном капитале, т.к. участники общества пользуются преимущественным правом приобретения покупки доли участника.

    В случае если Вы единственный учредитель, то бывшей супруге Вы должны отдать 50% уставного капитала в денежном выражении, при этом она не может стать участником общества, если Вы не пожелаете ввести ее у состав участников и заявите желание выкупить долю приходящуюся на нее

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь учредителем ООО, мне принадлежит 50% уставного капитала. На сегодняшний день я не работаю в обществе, но могу ли я расчитывать на какие-либ
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО с долей 100% в уставном капитале в 300 000 рублей. Имущество ООО оценивается в 15 млн. руб
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО из которого хочу выйти. С остальными участниками ООО в конфликте. Как можно узнать активы ООО, учредителем которого я являюсь, для правильной оценки стоимости доли.
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО-доля 10%.В ООО два учредителя. На общем собрании мы приняли решили разрешить ООО учредить образовательное учреждение
читать ответы (1)
Я являюсь учредителем ООО фирмы свой и я ее сейчас приостановила деятельность, а директор у меня уволился что мне нужно делать и надо ли в органы какие нибудь сообщать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение