Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть в такой ситуации

Татьяна Анатольевна, г. Москва
14.09.2000 в 10:22

При покупке дачи я должна оформить нотариальное разрешение мужа на эту покупку. Но мой муж 7 лет назад попал в секту и видится нам с ним не разрешают. Где он проживает, мне не известно. Как быть в такой ситуации?

номер вопроса №16517
прочитан 15 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2000 13:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Вариантов много: обратиться в суд с иском о разводе по последнему известному Вам месту его жительства, составить акты о непроживании и невозможности вручить повестку о явке в суд при помощи участкового инспектора милиции, техника жилконторы, соседей.Двухкратная неявка в суд при составленных актах даст возможность развестись в суде, а после оформления развода в ЗАГСе по выписке из решения суда о разводе согласия мужа на покупку уже не потребуют.Другой вариант: признание мужа безвестно отсутствующим или умершим через суд, подтвержая актами и свидетелями, что место нахождения мужа Вам неизвестно уже 7 лет.Предъявление решения суда вступившего в законную силу избавит Вас от получения такого согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При покупке квартиры я хотела оформить долевую собственность, 7/8 на себя и 1/7 на мужа. При разводе при подаче с его
читать ответы (1)
7 лет назад находясь в браке, нами с моими родителями была приобретена коробка дома, через 7 мес. муж ушел, 2,5 года назад
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 3/4 доли в квартире, моя тетя 7 лет назад вступила в наследство на 1/4 доли в этой же квартире,
читать ответы (1)
Я 7 лет назад взяла в банке кредит, но до сих пор не выплатила, так как не работала, сейчас мой долг продан коллекторскому
читать ответы (1)
Моя сестра отказалась от приватизации квартиры 7 лет назад, она в этой квартире не прописана, имеет ли она право на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение