Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли прописать на жилплощадь лицо, чтоб впоследствии оно не могло претендовать на часть моей квартиры?

Tony, г. Москва
Tony Россия, г. Москва
28.09.2000 в 05:05

Возможно ли прописать на жилплощадь лицо, чтоб впоследствии оно не могло претендовать на часть моей квартиры?

номер вопроса №16528
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.09.2000 09:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Существует регистрация по месту пребывания на срок пребывания( то есть не постоянно), кроме того, при вселении лица, не являющегося супругой(супругом) можно составить и нотариально удостоверить соглашение при вселении,что предусмотрено ст.54 ЖК РФ.В соглашении можно оговорить условия вселения.В любом случае регистрация(Вы называете её пропиской) не связана с правом на жилую площадь, которое образуется в результате совместного проживания и ведения общего хозяйства с нанимателем или собственником жилой площади.При совместном проживании и ведении общего хозяйства право на жилую площадь(но не право собственности) образуется, а при отсутствии этих обстоятельств - нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Действителен ли договор дарения без регистрации в ГБР? Может ли кто-нибудь претендовать на квартиру, если договор дарения
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей. Могу ли я подав заявление на банкротство физического лица продавать свою квартиру для того чтобы погасить
читать ответы (1)
Возможно ли, прописав новорожденного ребенка в квартире, впоследствии продать эту квартиру (приватизирована), купить
читать ответы (1)
Скажите мы с сыном прописаны в неприватизированной квартире у свекрови, имеем ли мы часть в квартире? Спасибо.
читать ответы (1)
Мама дает мне деньги на приобретение квартиры, как оформить ее, чтобы муж не претендовал на квартиру в случае развода.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение