Оформление брака в италии

Марина, г. Владимир
Марина Россия, г. Владимир
02.10.2000 в 12:20

Мой муж-гражданин Италии. Я-гражданка России. Наш брак оформлен только в Италии. Имею ли я право на получение итаьянского гражданства? Имею ли я права на имущество моего мужа? Брачного контракта я не подписывала.

номер вопроса №16531
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    05.10.2000 15:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Марина! Вы имеете право получить итальянское гражданство и не выходя замуж за итальянца. В соответсвии с Конвенцией о гражданстве замужней женщины от 29 января 1957 года участницей которой является Российская Федерация Вы вправе приобрести гражданство Вашего мужа в упрощенном порядке. Но Вам необходимо получить консультацию у юриста, хорошл знающего брачное законодательство именно Италии. Например, россиянка, вступающая в брак с гражданиной Германии, может получить гражданство Германии только по истечении 5 лет совместного проижвания с супругом на территории Германии, что предусмотрено германским законодательством. То же самое касается и имущества. Обратитесь в специализировнную коллегию адвокатов "Инюрколлегия" по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д.5

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж - гражданин Турции, я - гражданка России, ребенок наш имеет гражданство обеих стран. Подскажите, пожалуйста, может ли муж препятствовать выезду ребенка в Россию, если да, то, как?
читать ответы (1)
Мой муж - гражданин Узбекистана, я гражданка России, мы состоим в браке менее 3-х лет. Муж был зарегистрирован в Московской области до 01.07
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка России. Собираюсь рожать в Узбекистане. Какое гражданство будет у ребенка?
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Украины, я гражданка России (Крым) месяц назад мы зарегистрировали брак на территории Крыма
читать ответы (1)
Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение