Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест до суда

Елена, г. Архангельск
Елена Россия, г. Архангельск
24.09.2000 в 17:48

В данный момент я подал заявление на развод и суд наложил арест на продажу автомобиля,

зарегистрированного на мою жену, так как автомобиль совместно нажитое имущество.

Имеет ли право владелец автомобиля дать в данный момент доверенность на другое лицо, с правом эксплуатации? Ведь в случае аварии автомобиль потеряет в своей стоимости.

номер вопроса №16538
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.09.2000 20:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.134 ГПК РСФСР меры обеспечения иска могут быть различными.Если запрещается продажа, то об этом сообщают в ГИБДД, где машина стоит на учёте.Если запрещают пользоваться, то опечатывают гараж с машиной в ней или ставят машину на стоянку с запретом выдачи её сторонам до вынесения судом решения и вступления его в законную силу.Закон допускает и замену одного вида обеспечения иска другим видом(ст.135 ГПК РСФСР).Если бы суд запретил ответчице выдачу кому-либо доверенности на эксплуатацию автомашины, то за нарушение запрета она была бы оштрафована и с неё можно было бы взыскивать убытки, причинённые неисполнением определения суда. При отсутствии такого запрета ответчица как собственница имела право выдать названную доверенность. Если по иску Вы просите признать право на машину за Вами, то доверенность Вы вправе требовать аннулировать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подала заявление на развод, состоялся суд, в суде муж дал согласие на развод, через 3 недели он умер. Считаемся ли мы
читать ответы (1)
Я подала заявление на развод, муж против развода и сказал, что он аннулировал мое заявление. Такое возможно? Мы проживаем
читать ответы (1)
Автомобиль был куплен в браке. Я подал заявление на развод и до решения суда о расторжении брака продал автомобиль. Бывшая
читать ответы (1)
В сентябре 2013 года я подала заявление на развод и выплату алиментов на содержание ребёнка. В октябре нас развели. Так
читать ответы (1)
Я пода заявление на развод в суд 24 марта, можно ли забрать заявление?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение