Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уверена, что не права.. Как можно побыстрее развести деда и его теперешнюю жену,

Спасибо за ваши советы, они мне очень пригодятся в данном вопросе...

Но, что нужно делать если ответчица отказывается являться в суд т.к. уверена, что не права.. Как можно побыстрее развести деда и его теперешнюю жену, учитывая то, что ее цельюбыла московская прописка, а не сам брак..

Юлия
Юлия
Рейтинг:  0 0 место
04.10.2000 в 10:47
номер вопроса №16542
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия! К сожалению Вы повторили суть Вашего прошлого вопроса. Как понимаю, Ваш дед женился на женщине, которую впоследствии прописал в своей квартире. Вы считаете, что она вышла замуж только ради его московской прописки и хотите их развести. Главой 5 Семейного Кодекса РФ предусмотрены случаи признания брака недействительным. Брак заключается для создания семьи. Если брак заключен для достижения других целей (прописка, получение гражданства, получение наследства и т.д.), то в соответствии со ст. 27 СК РФ он может быть признан недействительным в судебном порядке. Но дело в том, что на практике доказать фиктивность брака очень тяжело. Жена Вашего деда будет убеждать суд, что она очень любит своего мужа и мечтала о нем всю жизнь, и что прописка в ее жизни значения не имеет. Нужно привести очень веские доказательства (аудио-, видеозаписи, показания свидетелей, с которыми когда-либо обсужала вопросы замужества и прописки и т.д.). Что касается неявки ее в суд, согласно ст. 157 Гражданско-процессуального Кодекса РФ в сдучае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсуствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. Если лица, участвующие в деле, надлежаще извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания уважительными причин их неявки. Стороны обязаны известить суд и причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, если сведения о причинах неявки отсутствуют, либо если суд признает причины неявки неуважительными, либо ответчик умышленно затягивает производство по делу.

    Александра

    04.10.2000 14:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо за полученные ответы по ст. 250 ГК РФ. МОЙ ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ, если Щербинский суд не имеет депозита суда..
читать ответы (1)
Спасибо за Вашу поддержку. Мне срочно нужна помощь в поиске документа. У нас скоро суд, судятся Потребительское общество (работающее как общепит, обслуживает простое население, не специализированный)
читать ответы (1)
Что нужно делать если сняли с молодой семьи т.к исполнилось 36 лет одному из супругов.
читать ответы (1)
Спасибо за ваш ответ, но как мне прийти и задать вопрос в ФМС? https://www.9111.ru/questions/q10075838-sam-ya-iz-donetska-prozhivayu-v-simferopole-bolshe-goda-rodilsya-v-donetske.
читать ответы (1)
Неоднократно к Вам обращаюсь, огромное спасибо за Ваши советы, но мне нужен еще один. Подскажите пожалуйста, могу я послать уведомительную телеграмму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение