Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временные браки в россии

Олег, г. Москва
Олег Россия, г. Москва
04.10.2000 в 19:38

Временно проживаю в Ирландии. Хочу оформить брак с гражданкой России. Могу ли я сделать это не въезжая в Россию? Какие бумаги нужны для этого?

номер вопроса №16545
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.10.2000 11:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 11 Семейного кодекса РФ регистрация брака производится только в личном присутствии лиц, вступающих брак. Таким образом, в соответствии с действующим российским законодательством, Вы не можете уполномочить другое лицо на заключение брака от Вашего имени.

    С уважением, Антоневич М.О.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить квартиру с материнским капиталом-могу ли я исключить долю мужа в этой квартире как либо?
читать ответы (1)
У меня 5 детей, муж купил дом в деревне и оформил его на себя. Могу ли я в этой же деревне купить дом на материнский
читать ответы (1)
Машина поставлена на учет в грузии, ввоз оформлен на меня (гражданин россии) могу ли я ездить на ней по россии.
читать ответы (1)
Я проживаю в Москве, хочу оформить брак с гражданином РФ. Потребовали заявление о семейном положении. Я с Украины г. Донецк
читать ответы (1)
Я гражданин белорусии, сейчас проживаю в России хочу расторгнуть брак с гражданкой белорусии, брак был зарегистрирован в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение