Фиктивные браки в московской

Катя, г. Москва
Катя Россия, г. Москва
10.10.2000 в 11:16

Иногородний предложил мне вступить в фиктивный брак с целью получения московской пописки. Скажите пожалуйста, сколько повремени должен длиться этот брак и чего мне стоит остерегаться?

номер вопроса №16548
прочитан 407 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 523
    10.10.2000 11:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Катя!

    В случа заключения фиктивного брака,он в соответствии со ст.27 СК РФ может быть в судебном порядке признан недействительным.

    Иск может быть заявлен добросовестным супругом (не знавшим о фиктивности брака) или прокурором. В случае удовлетворении иска брак признается недействительным с момента его заключения.

    Поскольку фиктивный брак не порождает прав и обязанностей, Вы в случае признания брака недействительным в суде, будете считаться не приобретшей права на жилую площадь и Вас снимут с регистрационного учета по месту вашей регистрации.(ст.30 СК РФ)

    В случае,если к моменту рассмотрения дела в суде Вы фактически создадите семью с фиктивным мужем,Ваш брак нельзя будет признать фиктивным (ст.29 СК РФ).

    Нельзя признать брак фиктивным после его расторжения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Односторонний фиктивный брак с целью получения гражданства РФ. Как доказать?
читать ответы (1)
Мой муж заключил фиктивный брак с целью получения квартиры по программе расселение. Квартиру должна была получить фиктивная жена и таким образом разъ
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько по времени длится рассмотрение дела (решение кто виновен в дтп) - в гибдд? В гибдд мне сказали что 6 месяцев
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько я должен заплатить за то что бы мне подключили газ в частном доме?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста сколько мне должен заплатить бывший муж по алиментам на 2 детей где один из детей инвалид. Он не работает и я сижу дома по уходу за ребёнком инвалидом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение