Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Покупка фиктивного брака

Я уже ставил вопрос о фиктивном браке и покупке комнаты. Извиняюсь за неправильно поставленный вопрос. Меня интересует срок исковой давности о признании брака фиктивным. Я покупал комнату через фиктивный брак. Важно знать сколько времени должно пройти чтобы я мог не опасаться что брак могут признать фиктивным а вместе с этим мою прописку, приватизацию комнаты на мое имя.

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
17.10.2000 в 08:43
номер вопроса №16554
прочитан 46 раз
Вместе с темой "Признание брака фиктивным" также ищут: Иск о признании брака фиктивным
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.9 Семейного кодекса РФ к требованиям, вытекающим из семейных отношений( в том числе и к требованиям о признании брака недействительным независимо от оснований), исковая давность не применяется, за исключением случаев, когда срок для защиты нарушенного права специально установлен Семейным кодексом.В области признания брака недействительным к таковым относится только п.4 ст.169СК РФ о признании брака недействительным по мотивам сокрытия наличия вензаболевания или ВИЧ-инфекции, когда применяется в соответствии со ст.181ГК РФ годичный срок со дня, когда истец узнал или должен был узнать об этом обстоятельстве.Так что вынуждена Вас огорчить, придется переживать всю жизнь, если только к моменту предъявления иска Вы не создадите семью, то есть если не отпадут обстоятельства, послужившие основанием к предъявлению иска.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.10.2000 03:26
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Где ставится штампы о регистрации брака и о расторжении брака, у меня кончилось место. В ЗАГСЕ мне сказали, что я должна поменять паспорт
читать ответы (1)
Интересует срок исковой давности при подаче иска о признании права собственности на земельный участок по ст 131 гк РФ.
читать ответы (1)
Меняется ли срок исковой давности взыскания задолженности за услуги ЖКХ если по данному вопросу уже был судебный приказ о взыскании (от 16 апреля 2012 г.
читать ответы (1)
Интересует вопрос-какой срок исковой давности требования признания ОСПОРИМОЙ сделки недействительной. Есть ли максимальный срок для исца, являющимся заинтересованной стороной (но не стороной в сделке)
читать ответы (1)
У меня истек срок исковой давности, но в прошлом году я подавала по этому же делу в рай онный и другой мир. суд. В обоих случаях было определение о возвращении искового заявления.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение