|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8627
юристов
386811
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей
23.10.2000 в 12:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Брачные отношения - Сергей, г. Санкт-Петербург

В период брака моей женой была приватизирована квартира на равных паях с ее родителями. В настоящий момент брачные отношения прерваны. Имею ли я право на пай жены приватизированной квартиры?

номер вопроса №16560
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Приватизированная квартира,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическое агентство Лигал Траст
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 336

    Уважаемый Сергей! Вы, видимо, имели в виду равные доли, а не равные паи. Пай и доля - вещи несколько разные. Согласно ст.34 Семейного кодекса РФ все имущество, приобретенное супругами во время брака за счет их общих средств, является их совместной собственностью. К общим средствам относятся доходы, полученные в натуральной и денежной форме. Имущество, приоретенное или полученное по безвозмезным сделкам одним из супругов до вступления в брак, а равно имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам во время брака, является собственностью того супруга, который это имущество получил. К безводмездным сделкам относятся: наследование, дарение, приватизация. Таким образом, Вы не имеете отношение в данной приватизированной квартире, и в случае развода она не может быть включена в имущество, подлежащее разделу.

    Александра

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы