Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдача в наем

Соколов Вадим Всеволодович, г. Москва
23.10.2000 в 14:55

Моя жена, имея двойное гражданство, с нашим сыном живет в Израиле. Я выплачиваю на его содержание алименты. Может ли повлиять размер получаемого ею в Израиле пособия для матери-одиночки (1300 USD плюс социальный пакет), и сумма ее дохода в России от сдачи в наем ее жилья на размер алиментов?

номер вопроса №16562
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    24.10.2000 07:44
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    если размер Ваших алиментов на содержание ребенка установлен в процентном отношении от заработка, или в твердой денежной сумме или кратной МРОТ, то при изменении Вашего материального положения, Вы, в соотвествии со ст.81 СК РФ имеете право обратиться в Суд вынесший решение с заявлением об уменьшении размера алиментов.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь имеет двойное гражданство-России и Израиля. Ей прислали требование прибыть на военную службу. Она постоянно живёт
читать ответы (1)
Моя жена в данный момент с онкологическим заболеванием легкого в тяжелом состоянии находится на стационарном лечении в
читать ответы (1)
Я в разводе. У меня двое детей, я выплачиваю на их содержание алименты, но в данное время один ребенок проживает со мной
читать ответы (1)
Мой супруг имеет ребенка от первого брака и выплачивает на его содержание алименты в размере 1/4. Также он выплачивает
читать ответы (1)
Дом и земля принадлежат моей жене и все бумаги тоже на неё!в них я ни где не отображаюсь! Может ли она продать в тихую
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение