|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8889
юристa
390291
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Соколов Вадим Всеволодович, г. Москва
Соколов Вадим Всеволодович
24.10.2000 в 10:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 5
Тема вопроса: Заявление об уменьшении размера алиментов

Спасибо Вам - Соколов Вадим Всеволодович, г. Москва

Уважаемый Алексей Вячеславович Фролов! Спасибо Вам за помощь! Но суть моего вопроса заключалась в ином - влияет ли материальное положение жены на размер выплачиваемых мною алиментов? ...Заранее благодарен.

номер вопроса №16563
прочитан 11 раз
Теги: Заявление об уменьшении размера алиментов, Семейный кодекс РФ, Вступление решения в силу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Владислав!

    исходя из ст.81 Семейного Кодекса РФ алименты устанавливаются в пропорции от заработка отца или твердой денежной сумме, однако если доход бывшей супруги значительно превосходит Ваш, то Вы имеете право просить Суд уменьшить их размер (при рассмотрении дела) или после вступления решения в силу подать заявление об уменьшении размера алиментов (основываясь на материальном положении бывшей супруги)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы