Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Спасибо Вам

Соколов Вадим Всеволодович, г. Москва
24.10.2000 в 10:07

Уважаемый Алексей Вячеславович Фролов! Спасибо Вам за помощь! Но суть моего вопроса заключалась в ином - влияет ли материальное положение жены на размер выплачиваемых мною алиментов? ...Заранее благодарен.

номер вопроса №16563
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.11.2000 09:25
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Владислав!

    исходя из ст.81 Семейного Кодекса РФ алименты устанавливаются в пропорции от заработка отца или твердой денежной сумме, однако если доход бывшей супруги значительно превосходит Ваш, то Вы имеете право просить Суд уменьшить их размер (при рассмотрении дела) или после вступления решения в силу подать заявление об уменьшении размера алиментов (основываясь на материальном положении бывшей супруги)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо Вам за оперативный ответ. Ещё вопрос, могу ли я вступить в брак с военнослужащим (офицер). Спасибо заранее!
читать ответы (1)
Спасибо Вам за консультации, но все чаще приходится обрачаться к Вам за помощью. Мой вопрос таков, Я работаю на 1 ставку
читать ответы (1)
Спасибо Вам огромное что дали советы, не остались равнодушными. Спасибо что Вы есть.
читать ответы (1)
Спасибо вам! Надежда Николаевна. Да,я имела ввиду суточные.
читать ответы (1)
Спасибо Вам! Вы единственный СПЕЦИАЛИСТ, который корректно ответил на мой вопрос. Благодарю Вас!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение