Убедительно прошу

Ольга, г. Адлер
Ольга Россия, г. Адлер
27.10.2000 в 19:28

Вопрос к Фролову Алексею Вячеславовичу. Посоветуйте пожалуйста, я собираюсь замуж. Будущий мой муж, иногородний с Гомеля, и с многодетной семьи. Настаивает чтобы я его прописала, а я опасаюсь насчет жилплощади.

ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ? кАК МНЕ ПОСТУПИТЬ С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОКУМЕНТОВ, КАКИЕ ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ?

Убедительно прошу Вас, и заранее благодарна.

номер вопроса №16568
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    28.10.2000 17:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Если квартира у Вас приватизирована, то рекомендую Вам, в соотвествии с главой 8 Семейного Кодекса РФ, до прописки супруга, заключить БРАЧНЫЙ ДОГОВОР, в котором предусмотреть что:

    - Вы его регистрируете по месту пребывания в своей квартире на основании договора безвозмездного пользования;

    - в случае расторжения брака соглашение о безвозмездном пользовании Вашей квартирой прекращает свое действие по истечении 30 дней с даты расторжения брака;

    - в случае расторжения брака бывший супруг обязан не позднее 30 дней освободить квартиру.

    В данной ситуации право на жилплощадь у него будет сохранено в Гомеле, а в Адлере он будет зарегистрирован по месту пребывания.

    Фролов Алексей Вячеславович

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос к Фролову Алексею Вячеславовичу. Уважаемый Алексей Вячеславович! Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Прерывает ли гражданско-правовой договор трудовой стаж?
читать ответы (1)
Пожалуйста какой перечень документов нужен для удочерения. Я вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь? И сколько времени займет на рассмотрение, когда мы сдадим документы в суд?
читать ответы (1)
Я вышла замуж и мой муж хочет удочерить мою дочь, в свидетельстве о рождении папа не записан там прочерк и мы не были с ним официально расписаны може
читать ответы (1)
Я собираюсь замуж и мой будущий муж хочет удочерить мою дочь, и прописать меня и ее в своей квартире. Квартира находится в его собственности. Дочке 16
читать ответы (1)
У моей семьи проблемы с соседями. На протяжении 2 лет как я вышла замуж, провоцируют моего мужа на скандал. Есть видеозапись как сосед кидался на мужа с вилами и всё в этом духе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение