Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, будет ли иметь мой муж какие-либо права на все движимое и недвижимое имущество в случае развода.

Наташа, г. Екатеринбург
Наташа Россия, г. Екатеринбург
07.11.2000 в 11:56

Меня зовут Наташа.

Я хочу задать вопрос.

У меня собственная 2-х комнатная квартира,

сад и машина.

Скоро у меня состоится бракосочетание.

Мужа я не собираюсь прописывать в свою квартиру.

Мама хочет свою 3-комнатную квартиру оформить на меня.

Скажите пожалуйста, будет ли иметь мой муж какие-либо права на все движимое и недвижимое имущество в случае развода.

номер вопроса №16575
прочитан 17 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    07.11.2000 12:13
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 1

    Уважаемая Наташа!

    При разводе имущество приобретенное в браке будет делиться пополам между супругами, кроме имущества приобретенного до брака, либо полученного в период брака по наследству либо подаренное. Если мать хочет оформить на Вас квартиру, лучше это успеть до регистрации Вами брака, т.к. потом ей придется Вам ее подарить, и тогда придется платить налоги с имущества, переходящего в порядке дарения; также мама сможет оформить завещание на квартиру на Ваше имя (это в том случае, если Вы не хотите чтобы Ваш будущий муж претендовал на Вашу недвижимость).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    10.11.2000 19:28
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    на первую квартиру - нет

    а на подаренную во время брака Вашей мамой - да.

    В.Холодный. АРБ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась очень не простая ситуация. У меня есть 2-х комнатная квартира, в которой прописана я и моя мать. Квартира
читать ответы (1)
Вопрос мой заключается в следующем. Мы имеем в долевой собственности 2-х комнатную квартиру, где и проживаем (собственники
читать ответы (1)
Я хочу узнать. У моей мамы 2-х комнатная квартира я в ней приватизирована. Мама на свою долю написала дарственную на
читать ответы (1)
Меня зовут Владимир, мне 25 лет. Я прописан в 2-х комнатной квартире вместе с мамой и отчимом. Квартира находится в
читать ответы (1)
Меня зовут Дмитрий, я хочу задать вопрос такой: я задержал человека, по ст 19.3 КоАП РФ, за невыполнение законных требований
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение