|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разводу
2315
юристов
10166
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Клавдия, г. Салехард
Клавдия
14.11.2000 в 06:40
Россия, г. Салехард | Вопросов: 1

Где развод - Клавдия, г. Салехард

Я с мужем не живу, купила себе другую квартиру где и проживаю с дочерью. Развод он мне не давал, а я не конфликтный человек и боялась его. Он проживал и прописан в приватезированной на меня и дочь квартире (при приватизации он дал нотариально заверенный отказ в пользу меня и дочери, потому что эта квартира получена от предприятия в котором я работаю), и вот на днях его осудили на четыре года за нанесение тяжких телесных повреждений соседскому мальчишке. Как мне теперь можно с ним развестить и освободить квартиру (выписать его.) Могу ли я развестись с ним через ЗАГС. Дочери черз два месяца исполняется 18 лет. Могу ли я его выписать из приватезированой на меня квартиры, и какие претензии он может мне предъявить после возвращения из заключения. Спасибо.

номер вопроса №16584
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Совершение преступления к лишению свободы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    Вы можете развестись со своим супругом заочно в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) на основании ст.19 п.2 Семейного кодекса РФ, не зависимо от наличия несовершеннолетних детей, как с лицом, осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок более 3-х лет. Выписать своего, даже бывшего супруга Вы не сможете, законных оснований для этого нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы