Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли она после оформления оцовства подать на алименты?

Я жил с девушкой около года, она забеременела, гдето на седьмом месяце беременности мы с ней посорились, в общем я её бросил, через восемь месяцев мы возобновили отношения. Сейчас мы вмести около трёх месяцев и она постоянно требует чтоб я оформил оцовство на ребёнка, я конечно не против только за но её поведение меня настораживает. Может ли она после оформления оцовства подать на алименты?

Посохов Игорь Юрьевич, г. Тюмень
Посохов Игорь Юрьевич Россия, г. Тюмень
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2000 в 07:48
номер вопроса №16587
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь Юрьевич!

    На основании ст.46 СК РФ ч.4 отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в органы ЗАГСА совместного заявления отца и матери.Следовательно, если по Вашему совместному завлению Вы будете зарегистрированы в качестве отца ребенка,Вы обязаны на осн.ст.80 СК РФ содержать своего ребенка материально.Если Вы в добровольном порядке не договоритесь о размеер материальной помощи, мать ребенка сможет в судебном порядке взыскать с Вас алименты на содержание ребенка. На одного ребенка алименты взыскиваются в размере 1/4 всех видов заработка отца(ст.81 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2000 09:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был с девушкой в отношениях, она забеременела вопрос она сможет на меня подать на алименты в браке мы не состояли я живу в одном городе она в другом
читать ответы (1)
Я жил с девушкой 3 года, за эти 3 года у нас родился ребёнок (сын), ему уже 11 мес. Мы жили в гр. браке (я с ней не расписан), в свидетельстве я отец
читать ответы (1)
Я жил с девушкой 4 года, у нас сыну 2 года, жили вместе. 4 месяца назад разошлись, я ей плачу алименты на счет в банке неофициально, но исправно
читать ответы (1)
Я жил с девушкой в гражданском браке, взял беременной её,ребёнка записал на себя, сейчас не живём уже (прожили мало
читать ответы (1)
Я жил с ней полтора года. Когда я на ней женился она была беременна, но я знаю что это ребёнок не мой, она потом сама об этом сказала, но только после того как его зарегистрировали.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение