Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Раздел имущества вопросы ответы

Господа юристы, ответьте пожалуйста на мой вопрос. При разделе имущества между супругами, могу ли я просить суд разделить автомобиль, который приобретен в браке и зарегистрированы на мое имя, но в данный момент по доверенности передан третьему лицу. Если да, то каким образом производится его оценка, если третье лицо отказывается предоставить его для оценки.

Ната, г. Москва
Ната Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2000 в 16:47
номер вопроса №16590
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На основании ст.182, 185 ГК РФ доверенность не прекращает отношений собственности, а заключается в предоставлении собственником определенных полномочий собственником имущества другому лицу в отношениях с третьими лицами (в данном случае собственник автомобиля предоставляет право владения и пользования, на основании которого фактический владелец осуществляет полномочия с органами ГИБДД и т.п., но при этом фактический владелец не имеет права отчуждать имущество). В данном случае идет речь о доверенности на право управления транспортным средством. Оценка автомобиля может быть осуществлена уполномоченными предприятиями (сервисами, имеющими соответствующую лицензию) или независимыми экспертами. Если лицо отказывается предоставить автомобиль, в этом случае можно, например, отменить доверенность, или предпринять иные меры, вплоть до возбуждения уголовного дела (например, по ст.160 УК РФ).

    21.11.2000 19:52
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Господа юристы, ответьте пожалуйста на поставленный вопрос, а не давайте советов о том что надо делать дальше после суда
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я учился г.Донецке (Украина) в Гор. ПТУ с 1977 по 1980 г, сразу после окончания по распределению работал в шахте.
читать ответы (1)
Товарищи юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос вобще вот в вашей практике дают за статью 318 часть 2 условный срок? (там написано что лишение свободы до 10-ти лет)
читать ответы (1)
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на мой вопрос. Могу ли я расчитывать на денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении при следу
читать ответы (1)
При разделе имущества между супругами в судебном порядке делится ли, неприватизированый участок между ними
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение