|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Волошин, г. Москва
Михаил Волошин
08.12.2000 в 17:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Жена хочет развестись (сгоряча), а я этого не хочу.

Мои действия? (понятно - юридические)

номер вопроса №16602
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ходатайство об отложении дела, Истечение срока, Расторжение брака,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Михаил!

    ч.2 ст.22 СК РФ предусматривает возможность суда при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака принять меры к примерению супругов и предоставляет суду возможность отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примерения в пределах трех месяцев.

    Если по истечении срока,назначенного для примерения, меры оказались безрезультатными и один из супругов настаивает на расторжении брака,суд расторгает брак.

    Вам необходимо представить в суд обоснованное ходатайство об отложении дела и привести доводы,которые убедят суд,что решение супруги о расторжении брака не является продуманным и не утрачены возможности сохранения семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы