Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать в такой ситуации?

Очень прошу помочь. Из-за полной несовместимости характеров хочу развестись с женой. Есть ребенок, мальчик. Для подачи заявления в суд необходимы справки с места работы и проживания. Я все необходимые справки собрал, а жена даже и не начинала, мотивируя это тем, что, мол, "твои проблемы".. Что делать в такой ситуации?

Заранее Вас благодарю.

С уважением, Виктор.

Виктор, г. Москва
Виктор Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2000 в 22:13
номер вопроса №16604
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Виктор!

    Возможно в Вашей ситуации целесообразно составить исковое заявление о расторжении брака, оплатить госпошлину,приложить имеющиеся у Вас в наличии документы и подать иск в суд,указав в просительном пункте иска на необходимость в порядке ст.141 ГПК РФ в ходе досудебной подготовки истребовать по запросам суда недостающие документы.

    Судебная практика по СПб свидетельствует,что суды не отказывают в предоставлении запросов на истребование необходимых докусментов, при невозможности их получения истцом без судебного запроса.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.12.2000 22:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с женой, есть ребенок 16 лет. Оба прописаны в Санкт-Петербурге, сам в данный момент проживаю с гражданской женой в Нижегородской области.
читать ответы (1)
Я хочу развестись с женой, есть ребенок 5 лет который проживает с женой. Могу ли я подать на развод в суд по своему местожительству?
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем есть ребенок 4 года. Квартира в ипотеке. Я хочу уйти подать на развод и после разделить имущество, т.к. к зиме на квартиру вырастит.
читать ответы (1)
Хочу развестись с женой, есть ребенок 3 года. Пока живем вместе в моей квартире. Жене плачу алименты, она не работает
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, он против. Я подала заявление в суд, муж говорит, что он не будет получать повестки в суд (он живет не по прописке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение