Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В частности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

Как происходит раздел имущества при разводе? В частности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

Саша, г. Воронеж
Саша Россия, г. Воронеж
Рейтинг:  0 0 место
12.12.2000 в 12:54
номер вопроса №16607
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае, когда Вы не составляли брачный договор, раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения (ст. 38 Семейного кодекса). Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Вещи, которые Вы приобрели до вступления в брак, остаются Вашими, и Ваша супруга не имеет на них никакого права, так как имущество, принадлежавшее каждому из супругов до всупления в брак (ст. 36 Семейного кодекса) является его собственностью.

    12.12.2000 14:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как будет происходить раздел имущества при разводе и разделе жилья купленного по ипотечному кредитованию и выплаченному наполовину. Ребенку 4 года.
читать ответы (1)
Как будет происходить раздел имущества при разводе, если во время брака был куплен земельный участок и записан на имя мужа? Дом (основание
читать ответы (1)
Как происходит раздел имущества при разводе? А именно, интересует земельный участок и жилой обьект (дом). Могу ли я при разделе имущества получить свою долю в денежном эквиваленте?
читать ответы (1)
Как осуществляется раздел имущества при разводе в настоящее время. Семья состоит из трех человек. Я, жена и сын (23 года
читать ответы (1)
Как будет происходить раздел имущества при разводе? Если квартира находится в долевой собственности 1\3 мужа и 2/3 жены, при этом 50% стоимости квар
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение