8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2081консультаций за 24 часа
Саша, г. Воронеж
Саша Россия, г. Воронеж
12.12.2000 в 12:54
номер вопроса №16607
прочитан 12 раз

В частности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

Как происходит раздел имущества при разводе? В частности остаются ли за мной вещи приобретенные мной до свадьбы, при каких условиях и на основании чего?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    12.12.2000 14:07
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В случае, когда Вы не составляли брачный договор, раздел общего имущества может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения (ст. 38 Семейного кодекса). Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Вещи, которые Вы приобрели до вступления в брак, остаются Вашими, и Ваша супруга не имеет на них никакого права, так как имущество, принадлежавшее каждому из супругов до всупления в брак (ст. 36 Семейного кодекса) является его собственностью.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение