Условия заключения брака ответ

Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
13.12.2000 в 14:07

Меня интересуют условия заключения брака с гражданином США

Заранее благодарю,

Жду ответа.

Катерина.

номер вопроса №16608
прочитан 73 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.12.2000 16:58
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (п.2 ст.156 Семейного кодекса). Не допускается заключение брака между:

    -лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированнолм браке

    -близкими родственниками

    -усыновителями и усыновленными

    -лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответ на вопрос №175751 от 09 августа 2004 г. 02:31 Для целей заключения брака с гражданином США необходимо получение визы невесты (тип К-1)
читать ответы (1)
Меня интерисует вопрос заключения брака с украинской. Я гражданин России гражданская жена Украинка есть дети, в свидетельствах о рождении записаны на меня.
читать ответы (1)
Заключение брака с гражданином РФ и имеющим второе гражданство в германии. Прислал справку о местожительстве где включено семейное положение, копия немецкого паспорта все с переводом и заверено.
читать ответы (1)
Заключение брака с резидентом сша.
читать ответы (1)
Меня интересует, при заключение брака с гражданином РФ, через какой срок после оформления всех документов и подачи заявления на гражданство я смогу п
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение