Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При разводе, делится подаренные вещи на мужа?

Вика, г. Таганрог
Вика Россия, г. Таганрог
Рейтинг:  0 0 место
19.12.2000 в 12:27
номер вопроса №16615
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и

    приобретенные в период брака за счет общих средств супругов,

    признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    Я думаю, что исходя из вышесказанного, Вы сами определите.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.12.2000 12:46
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе делится сберегательный сертификат на двоих.
читать ответы (1)
Как будет делиться бизнес Такси при разводе. ИП оформлено на мужа. Доходы ни где не учитываются, а они не маленькие. Платит налоги по ЕНВД.
читать ответы (1)
Имею ли я право на часть квартиры, при разводе, если квартира приватизирована на мужа и ребенка (ребенку 20 лет
читать ответы (1)
Как делиться комната в общежитии при разводе если она приватизирована на мужа при разводе а жена и ее совершеннолетний сын в ней даже не прописаны.
читать ответы (1)
Какие права у ребенка при разводе если кваритра приватизирована на мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение