|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тула
Юлия
27.12.2000 в 13:06
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Считать - Юлия, г. Тула

Мы с мужем уже давно живем отдельно, но не разведены. Будет ли считаться имущество, приобретенное нами за время раздельного проживания, совместно нажитым.

номер вопроса №16616
прочитан 7 раз
Теги: Семейный кодекс РФ, Кодексы РФ, Семейные отношения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если в суде будет доказано,либо не будет оспариваться сторонами дата окончательного распада семьи,после которой супруги не вели общего хозяйства и не имели общего бюджета, то в соответствии с п.4 ст.38 Семейного кодекса РФ имущество приобретённое после распада семейных отношений может быть признано собственностью того супруга,который его приобрел в этот период,если это будет доказано.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы