Какой развод

Мохаммад, г. Москва
Мохаммад Россия, г. Москва
27.12.2000 в 17:57

Как оформить развод с супругом-иностранцем, который был депортирован из России 2 года назад? Связи с ним нет. Есть общий ребенок 8 лет.

номер вопроса №16618
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    09.01.2001 16:09

    Согласно Семейному кодексу, ст. 21, расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака с указанием о неизвестности фактического пребывания ответчика. Также Вам надо будет ходатайствовать в суд о принятии заочного решения в виду невозможности извещения ответчика. Могут потребоваться документы, свидетельствующие о депортации ответчика (пошлите запрос в орган, который осуществлял депортацию вашего супруга). Если у Вас имеются документы, свидетельствующие о поиске Вашего супруга, то их также надо предоставить в суде.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как оформить развод, если супруг гражданин Украины и на связь не выходит более 13-ти лет?
читать ответы (1)
Я гр Украины с временным убежищем в (Ижевске)РФ, как оформить развод с гр Украины, который на данный момент отбывает срок в местах лишения свободы на Украине, не выезжая с РФ.
читать ответы (1)
Как оформить развод с мужем-гражданином украины, я гр. россии, вместе не живем уже 4 года, он на украине я в россии. Есть двое детей, муж денег не переводит и ни как не помогает.
читать ответы (1)
Моего брата должны были депортировать из России в Казахстан. Связи с ним у меня нет. Можно ли узнать пересекал ли он границу и куда его привезли?
читать ответы (1)
Как оформить развод? Супруг согласен, имущественных вопросов нет. Ребенку 4 года. Когда и как подавать на алименты? Как определяется % удержания алиментов?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение