Может ли жена вязь себе двойную фамилию (своя и мужа через черточку), а муж только свою?

Морозова Екатерина, г. Санкт-Петербург
Морозова Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
25.12.2000 в 17:31

Может ли жена вязь себе двойную фамилию (своя и мужа через черточку), а муж только свою?

номер вопроса №16621
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.12.2000 19:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Екатерина!

    Действующим законодательсвом двойная фамилия не запрещена, при подаче заявления в ЗАГС в форме молодожены указываю фамилии которые желают иметь после заключения брака

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли житель крыма получить двойное гражданство: России и Украины.
читать ответы (1)
Может ли жена, прописать себя и ребенка, без согласия мужа, если квартира куплена в браке (договор купли-продажи) и оформлена на мужа
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж и после регистрации брака хочу взять двойную фамилию (свою и мужа). Я имею несколько научных публикаций и поэтому не хочу мен
читать ответы (1)
Может ли гражданка Латвии, дать двойную фамилию новорожденному? С согласия мужа с Российским гражданством. Фамилию свою и мужа?
читать ответы (1)
Может ли жена после развода, поменять фамилию ребенка без согласия бывшего мужа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение