Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

При разделе имущества в суде сколько нужно заплатить государству.

Татьяна, г. Новокузнецк
Татьяна Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
10.01.2001 в 08:34
номер вопроса №16627
прочитан 31 раз
Вместе с темой "Раздел имущества" также ищут: Имущество разделять Как разделить имущество Раздел имущества супругов
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно Закону РФ от 31.12.95г.№226-ФЗ "О государственной пошлине" с последующими изменениями при имущественном споре госпошлина зависит от суммы иска,то есть от стоимости того имущества,на которое претендует истец.При цене иска до1тыс.руб.-5% от цены иска;свыше 1тыс.руб.до 10тыс.руб.- 50 руб.+4% от суммы свыше 1тыс.руб.;свыше10 тыс.руб.до 50тыс.руб.- 410руб.+3%от суммы свыше 10тыс.руб.; свыше 50 тыс.руб.до 100тыс.руб.-1610руб.+2% от суммы свыше 50тыс.руб.; свыше 100тыс.руб до 500 тыс.руб.-2610руб.+1% от суммы свыше 100тыс.руб.;свыше 500тыс.руб.- 1,5% от цены иска.Закон предусматривает льготы по госпошлине для льготных категорий и возможность просить суд отсрочить,рассрочить или освободить полностью или частично от уплаты госпошлины,если у истца тяжёлое материальное положение, которое он должен подтвердить документально.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.01.2001 09:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне 2011 при разделе имущества в суде и заключении мирового соглашения был признан общим долг по непогашенному кредиту, также в определении суда у
читать ответы (1)
Раздел имущества. При разделе имущества в суд мною была представлена расписка в том, что моя жена оплатила продавцу за металлический гараж в сумме 70000 руб.
читать ответы (1)
При разделе имущества в суд, общей стоимостью 100 тысяч. Мне госпошлину из всей суммы платить или из 50 тысяч? Ведь себе я только половину имущества прошу?
читать ответы (1)
При разделе имущества в суде бывшая жена скрывает денежные накопления, которые были накоплены во время совместного проживания на ее имя, она заявляет
читать ответы (1)
При разделе имущества в суде б жена представляет документы по потребительскому кредиту своего отца (150000 р) и уверяет что эти деньги пошли на погашение совместной ипотеки.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение