Как суд может разделить эту вещь и какая часть достанется моей дочери и внучке (она проживает с дочерью,

Елена, г. Пущино
Елена Россия, г. Пущино
16.01.2001 в 08:12

Моя дочь разводится с мужем. Предстоит раздел имущества - муз. центра, стоимостью 8 тыс. рублей. Они его покупали с рук, гарантийный талон на чужое имя. У них есть дочь - 3 года. Часть денег-3 тыс. рублей прислал в подарок моей дочери мой брат (можно подтвердить квитанциями перевода), 1 тыс.-дарила моей дочери свекровь. Как суд может разделить эту вещь и какая часть достанется моей дочери и внучке (она проживает с дочерью, муж платит алименты)? З/пл дочери - 1000 руб., её мужа - 2500 руб.

номер вопроса №16628
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    16.01.2001 09:34

    Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными. Суду предоставлено право отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов. Как суд разделит имущество конкретно сказать невозможно, но вероятнее всего, что от 50 % до 75 % стоимости имущества достанется вашей дочери и внучке.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разводимся с мужем, предстоит раздел имущества и алименты. Муж алименты платить мне лично не хочет, оскорбляет ежедневно, в самой что может быть грубой форме, угрожает убить.
читать ответы (1)
Моя дочь разводится с мужем. У них есть общий ребенок ей 2 г и 4 мес. Дочь ушла от мужа с ребенком 2 месяца назад и все это время живет с нами ее родителями.
читать ответы (1)
Моя дочь разводится с мужем. Имеют совместного ребенка 3-х лет. На данный момент прописана с ребенком у мужа. Дом мужа куплен до брака совместно с его мамой.
читать ответы (1)
Моя дочь разводится с мужем. Их общий ребёнок дочь в возрасте 1 год 8 месяцев. Вместе не живут больше года. Видится с ребёнком дочь не запрещает
читать ответы (1)
Моя дочь разводится с мужем, слушание назначено на 06 марта 2009 г. На алименты дочь подала и уже получила на руки решение о взыскании алиментов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение