Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каким образом я могу развестись с ней

Леонид, г. Санкт-Петербург
Леонид Россия, г. Санкт-Петербург
23.01.2001 в 07:11

Моя жена уехала в Израиль в 1996 году и с этого времени я не поддерживаю с ней никаких отношений, материальных претензий к ней не имею, общих детей нет.

Каким образом я могу развестись с ней - через загс, суд, какие документы для этого необходимы?

С уважением ЛЕОНИД МАРКОВИЧ.

номер вопроса №16633
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    23.01.2001 07:38
    отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Леонид!

    Вы можете развестись через ЗАГС, подав заявление.

    Вся сложность для Вас заключается в получении от жены письменного согласия на развод.

    Думаю, Вам предпочтительно обратиться к юристам Инюрколлегии.

    Они, посмотрев Ваши документы и заявление, подскажут каким наиболее удобным способом необходимо известитьжену, получить ее согласие и т.п.

    Один из "подводных камней" может быть ее желание сохранить второе гражданство (российское), так, на всякий случай. Для этого, возможно и сохраняются формальные брачные отношения.

    Успехов.

    Юрий Волков.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Жанна мне 23 я проживаю в РФ с 2000 года и с этого времени не разу не покидала страну, закончила школу и получила
читать ответы (1)
Мы с женой находились в браке с 1996 года. Жена военная пенсионерка, я служу у меня выслуга 21 году жильё, до 45 лет мне
читать ответы (1)
В 2004 году было организовано ЗАО думя учередителями 50/50 и с этого времени я являюсь генеральным директором (не акционер)
читать ответы (1)
Я в разводе с мужем 10 лет (с 1996 года). С бывшим мужем отношения не поддерживаю. Повторно вышла замуж, сменила фамилию
читать ответы (1)
Моих родителей лишили родительских прав в 2011 году. С этого времени я стою на очереди на квартиру. Подскажите пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение