Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На какой территории лучше регистрировать брак?

Тантьяна, г. Таганрог
Тантьяна Россия, г. Таганрог
23.01.2001 в 11:11

Какие сложности могут возникнуть при заключении брака между гражданин Украины и гражданской России? На какой территории лучше регистрировать брак?

номер вопроса №16634
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.01.2001 11:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Никаких сложностей(препятствий) со стороны российского законодательства к заключению такого брака нет за исключением причин перечисленных в ст.14 "Семейного кодекса РФ"

    Это если: один из вступающих в брак уже состоит в браке(двоеженство);

    -брак между близкими родственниками;

    -усыновителями и усыновленными;

    -лицами признанными судом недееспособными.

    Где вам лучше там и регистрируйте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы потребуются при заключении брака между гражданином РФ и гражданкой Украины? Спасибо.
читать ответы (1)
Какие риски могут возникнуть при заключении агентских договоров, договоров поставки и оказания услуг между юридическими
читать ответы (1)
Какие сложности могут возникнуть при строительстве дома на земельном участке категория земель: земли населённых пунктов.
читать ответы (1)
Какие сложности могут возникнуть при увольнении сотрудника, выходящего из декрета? Подробнее: Сотрудника предполагалось
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие именно документы нужны для заключения брака между гражданином украины и гражданкой России?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение