|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристa
118513
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Санкт-Петербург
Вера
24.01.2001 в 09:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Признание договора дарения недействительным

Договор купли продажи квартиры является - Вера, г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в браке приобрели квартиру. Собственником по договору купли-продажи являлся муж. Позже он оформил на меня дарственную на всю квартиру. При разводе будет ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество?

номер вопроса №16636
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание договора дарения недействительным, Совместно нажитое имущество, Иск о признании права,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Квартира не будет подлежать разделу по долям и будет только Вашей собственностью,если только муж не предъявит иск о признании договора дарения недействительным,как заключённого,например,под влиянием заблуждения,имеющего существенное значение,обмана,с применением насилия и.т.п.Кроме того,если Вы с мужем будете в ней проживать и вести общее хозяйство,то муж сможет предъявить иск о признании права на проживание в квартире по основаниям ст.53 ЖК РФ и при удовлетворении иска зарегистрироваться в квартире без Вашего согласия по решению суда.Это даст ему право на проживание,но не право собственности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы