Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор купли продажи квартиры является

Мы с мужем в браке приобрели квартиру. Собственником по договору купли-продажи являлся муж. Позже он оформил на меня дарственную на всю квартиру. При разводе будет ли делиться эта квартира как совместно нажитое имущество?

Вера, г. Санкт-Петербург
Вера Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.01.2001 в 09:04
номер вопроса №16636
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Квартира не будет подлежать разделу по долям и будет только Вашей собственностью,если только муж не предъявит иск о признании договора дарения недействительным, как заключённого,например,под влиянием заблуждения,имеющего существенное значение,обмана,с применением насилия и.т.п.Кроме того,если Вы с мужем будете в ней проживать и вести общее хозяйство,то муж сможет предъявить иск о признании права на проживание в квартире по основаниям ст.53 ЖК РФ и при удовлетворении иска зарегистрироваться в квартире без Вашего согласия по решению суда.Это даст ему право на проживание,но не право собственности.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.01.2001 09:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем в браке приобрели квартиру в ипотеку, я со заемщик по ипотечному договору, свидетельство на право собственности было оформлено на БМ, (25 октября у нас произошел раздел имущества)
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке приобрели недвижимость. Квартира была куплена на меня и я одна была в ней прописана, детей у нас нет
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке приобрели квартиру с оформлением целевого кредита, который оформлен на меня. Через год развелись по обоюдному желанию, имущество и долги не делили.
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке приобрели квартиру по договору паенакопления на двоих. Сейчас разводимся. Выплатили по договору 250 000 рублей, осталось 350 000 рублей.
читать ответы (1)
Мы с мужем приобрели комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи. Расчёт произвели после подачи документов в ФРС по просьбе покупателя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение