Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
24.01.2001 в 16:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Регистрация по месту жительства

Можно ли зарегистрировать брак в загсе, жить вместе с мужем, но не прописывать его в свою квартиру, а ограничиться регистрацией по месту жительства?

Будет ли такой брак законным?

Ответить
номер вопроса №16637
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    Можно.

    В соответствии со ст.12 "Семейного кодекса РФ"

    1."Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста".

    Даже при том, что у вашего мужа вообще не будет никакой регистрации на территории РФ, законность брака от этого не пострадает ни в коем разе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение