Специальные документы

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
30.01.2001 в 17:41

Для того, чтобы зарегистрировать брак с гражданкой одной из республик СНГ, необходимы какие-то специальные документы или разрешения, или же достаточно просто подать заявление по месту моего постоянного проживания в Санкт-Петербурге?

номер вопроса №16642
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    30.01.2001 18:22

    В соотвествии с Семейным Кодексом, Конституцией РФ, брак дело добровольное.

    Если пожелали создать семью с гражданкой другого государства, то Вам следует прийти в ЗАГС и подать заявление.

    Единственным ньюансом может служить легитимность ее нахождения на территории РФ, т.е. для избежания неприятностей необходимо иметь регистрацию.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы зарегистрировать брак между гражданкой России и гражданином Индии?
читать ответы (1)
Нужна ли справка 2 ндфл для того, чтобы встать на учет на биржу труда? Или нужен какой - то другой вид справки о зарплате с предыдущей работы?
читать ответы (1)
Я гражданка Таджикистана, скажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы заключить брак с гражданином Армении? МЫ оба никогда не состояли в браке.
читать ответы (1)
Для того, чтобы зарегистрировать ребенка, в паспортном столе требуют доверенность от отца на то,что он не против. Но где отец неизвестно
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, хочу зарегистрировать брак с гражданкой Российской федерации. Нужны ли какие то дополнительные справки для регистрации брака
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение