Другое жилье

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
31.01.2001 в 17:02

Проживаю в приватизированной комнате, с женой не разведен, но вместе не живем 5 лет. Место нхождения ее не известно. Развестить с ней сложно, так как она психически больна. Каким образом я могу купить себе другое жилье, чтобы жена не имела на него права?

номер вопроса №16643
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    01.02.2001 20:03

    Развод в данном случае составляет определенные трудности, но вполне возможен. На основании ст.19 СК РФ расторжение брака с лицом признанным судом безвестно отсутствующим, либо недееспособным осуществляется по заявлению другого супруга органами ЗАГС. На соновании ст.42 ГК РФ гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в месте его жительства нет сведений о его месте пребывания в течении 1 года. Т.о. есть два реальных основания для расторжения брака. Конечно, обе они связаны с судебными процедурами, но на мой взгляд, такое решение более выгодно, нежели перспектива спора о разделе имущества, т.к. брак не расторгнут, хотя Ваша жена и страдает психическим заболеванием.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем не разведены, но вместе не живем. Он наркоман. Взял то-ли кредиты, то-ли активировал карточку. Звонят с банка, разыскивают его. Что мне делать
читать ответы (1)
Я нахожусь с женой в браке но вместе не живем. У нас есть общая дочь 2 х лет, и она не дает с ней встречаться, на неделе раза 2 привезет и все
читать ответы (1)
Мы с женой не разведены но вместе не живём. плачу алименты на дочь ей 14 лет. дочь по некоторым причинам не хочет жить с ней. жена тоже часто выгоняет дочь из дома ко мне жить.
читать ответы (1)
Нахожусь в декрете. С мужем не разведены но вместе не проживаем уже 5 мес. Подала на алименты а на ребёнка. теперь хочу подать на своё содержание
читать ответы (1)
Я Олег с женой не разведен, но живем раздельно. Ребенок 1 год находиться с ней она пьет со своей мамой и мне ребенка ни дает и не пускает пдн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение