|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3664
юристa
46314
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сухоруких Елена, г. Москва
Сухоруких Елена
06.02.2001 в 17:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Ису вуза

Мне 17 лет, могу ли я выдти замуж за москвича. Я студентка московского Вуза. Через два месяца мне исполняеться 18 лет. Московскую регистрацию я имею.

Заранее спасибо.

номер вопроса №16644
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Государственная регистрация заключения брака, Семейный кодекс РФ, Снижение брачного возраста,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемая Елена!

    В ЗАГСе после заполнения заявления Вам сначала дадут месяц, чтобы Вы подумали, т.е. дату регистрации они назначат не раньше чем через месяц. Ну а если у Вас чрезвычайная ситуация, например, беременность, рождение ребенка, непосредственная угроза жизни одной из сторон (командировка в "горячую" точку), брак может быть заключен в день подачи заявления. Если они есть нужно предоставить в орган ЗАГСа документы, подтверждающие это.

    Согласно статьи 25 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом ЗАГСа на территории РФ по выбору лиц, вступающих в брак. Т.е. можете регистрировать Ваш брак хоть на Колыме.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.13 Семейного кодекса РФ брачный возраст установлен с 18 лет.Целесообразно подождать 2 месяца.Если же замуж невтерпёж,то снижение брачного возраста после 16лет возможно при особых обстоятельствах:беременность,наличие уже родившегося ребёнка,либо в соответствии со ст.27ГК РФ Вы эмансипированы(объявлены дееспособной,т.к работаете,а нетолько учитесь.С ходатайством о снижении брачного возраста могутобратиться также и Ваши родители.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы