Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бракоразводный процесс

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
06.02.2001 в 20:08

В настоящее время мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. Живем в 3-х комн. Кв.Прописаны-я,дочь, муж.Ранее квартира была кооперативная. После бала приватизирована мужем. При разделе имущества на какую долю я могу расчитывать. Дочери 13,5 лет.

номер вопроса №16645
прочитан 6 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    06.02.2001 20:15
    отзывов: 1

    Уважаемая Наталия!

    Если квартира была изначально кооперативная, то ее нельзя приватизировать, т.к. она уже находилась в собственности. Вы скорее всего путаете понятия приватизации и довольно новое переоформление квартир, т.е. регистрация их в Бюро регистрации прав на недвижимое имущество. Если Ваш муж выплачивал пай в ЖСК в период брака, то согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ имущество приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Т.е. Вы имеете право на 1/2 долю этой квартиры. Дочь в данной ситуации может быть в квартире только зарегистрирована и пользоваться ею, но никакой доли ей не положено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 1/2 доли в 3 х комн кв,прописана я и дочь. Вторая половина кв у бывшего гражданского мужа. Разошлись. Мне нужно
читать ответы (1)
Муж, я и ребенок проживали вместе в одной комнате общежития. В настоящее время мы с мужем в разводе, с момента развода
читать ответы (1)
В настоящее время мы с мужем начали бракоразводный процесс. Мы живем и прописаны в его 2-х комнатной квартире (я, его жена
читать ответы (1)
Я с мужем и дочкой проживаю на частной больше 3-х лет. Прописана я у своей мамы, мама все это время не платила за квартиру
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись. Квартира 64 кв м 3-х комн. Оформлена в собственность на дочь (4 года)=1/4, бывшего мужа=1/4, его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение