|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристa
387214
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Москва
Наталия
06.02.2001 в 20:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Тир - Наталия, г. Москва

15 лет назад я была прописана к мужу в квар тиру после родственного обмена. Квартира была кооперативная. Были прописаны-свекровь муж, дочь и я.В 1995 году свекровь выписывается и передает право отв. квартиросъемщика моему мужу. Квартира оформляется на Зеленом пр.толи как приватизир.? Сейчас мы разводимся. Какие мои права с дочерью на площадь в квартире.

номер вопроса №16647
прочитан 9 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Право на недвижимое имущество, Семейный кодекс РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемая Наталия!

    Есть два варианта. 1. Квартиру свекровь передала Вашему мужу через договор купли-продажи, то имущество приобретенное в период брака согласно статьи 34 Семейного кодекса делится пополам, 1/2 доля Вам и 1/2 доля Вашему мужу. 2. Если была оформлена договором дарения, то квартира принадлежит только ему и согласно 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, является его собственностью. Если Вы с дочерью прописаны в этой квартире, то Вы имеете право пользоваться квартирой и никто Вас без Вашего согласия не выпишет из нее. Только к сожалению права собственности Вы не будете иметь в ней. 3. Если же свекровь пай не выплатила полностью, а передала Вашему мужу - опять же Ваша семья выплачтвала пай в ЖСК и опять же это считается совместным имуществом супругов. А что находится на Зеленом пр. я не зная т.к. живу в Санкт-Петербурге - это может быть и нотариальная контора или бюро регистрации прав на недвижимое имущество. Это Вам нужно уточнить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы