Что будет, если я его пропишу?

Евдокия  Петровна, г. Тюмень
07.02.2001 в 06:45

Вопрос у меня простой, но для меня он очень важный и сложный.

Мне 57 лет, живу с мужчиной вот уже пять лет в моей квартире, брак не регистрируем. Прописана я одна, квартира моя. Он просит, чтобы я его прописала.

Что будет, если я его пропишу?

номер вопроса №16649
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    07.02.2001 20:55

    Уважаемая Евдокия Петровна,

    Факт прописки еще не значитпередачи квартиры (или ее части в собственность). В случае прописки Ваш сожитель будет иметь право пользования и проживания в помещении. Причем это право сохранится и после Вашей смерти.

    Однако были случаи, когда в судебном порядке доказывался факт существования семейных отношений. Т.е. доказывалось, что сожители жили одной семьей, вели общее хозяйство и поэтому фактически состояли в браке. На основании этого сожитель признавался наследником умершего содственника имущества и получал законную долю наследства. Но это очень редкие случаи.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 17 лет, живу с матерью. Мать с отцом в разводе и он умер. В последнее время участились скандалы, ограничивает меня во всем чем только можно, даже с спортзал запретила ходить.
читать ответы (1)
Вопрос у меня простой, но всё же.После отчисления из вуза я пришел забрать документы. В деканате мне сказали, что нужно оформить обходной лист, на чт
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я живу с мамой и отчимом мне 17 лет. Так как отношения мамой не наилучшие я стараюсь не конфликтовать с ней, но это мало удается.
читать ответы (1)
У меня была инвалидность с 9 лет до 16 и сеичас мне 30 лет ивсе добиваюсь вастоновить ее а глаз как не видел так и не видит.
читать ответы (1)
У меня двое детей от двух браков, с их отцами периодически общаюсь, сейчас я живу с мужчиной и мы бы хотели съездить на неделю к его родственникам в Белоруссию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение