8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли невесте взять фамилию Митюшина-Яранцева, а не Яранцева-Митюшина?

Фамилия жениха: Яранцев. Фамилия невесты: Митюшина.

Можно ли невесте взять фамилию Митюшина-Яранцева, а не Яранцева-Митюшина?

Яранцев Дмимтрий, г. Киров
07.02.2001 в 18:05
номер вопроса №16651
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий,

    В соответствии со ст. 28 "Порядок записи фамилий супругов при государственной регистрации заключения брака" Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при государственной регистрации заключения брака супругам в записи акта о заключении брака по выбору супругов записывается общая фамилия супругов или добрачная фамилия каждого из супругов. В качестве общей фамилии супругов может быть записана фамилия одного из супругов или, если иное не предусмотрено законом субъекта Российской Федерации, фамилия, образованная посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа. Общая фамилия супругов может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом. Нормативные акты не регламентируют чья фамилия должна стоять на первом месте, поэтому выбор за Вами.

    С уважением,

    07.02.2001 19:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение