Какие документы регулируют фактические брачные отношения (сожительство)?

Наталья, г. Томск
Наталья Россия, г. Томск
05.02.2001 в 11:24

Какие документы регулируют фактические брачные отношения (сожительство)?

Заранее спасибо.

номер вопроса №16654
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    05.02.2001 13:20

    Вопрос поставлен не корректно. Если говорить о таких документах, как например, свидетельство о браке, то при фактических брачных отношениях таких документов нет. Если же говорить о правах и обязанностях лиц, состоящих в фактических брачных отношениях (как например, установление отцовства, режим совместно нажитого имущества, алиментные обязательства и т. д.), то данные вопросы регулируются семейным законодательством РФ, в частности, Семейным кодексом РФ. Но в вышеуказанных случаях заинтересованной стороне необходимо будет доказать (в случае спора) тот факт, что стороны вели совместное хозяйство, имеют общих детей, участвовали в их воспитании и т. д., т. е. фактически состояли в брачных отношениях.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим продать квартиру. Подскажите какие документы для этого необходимо собрать. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Как зарегистрировать свое право на торговую марку? Спасибо,
читать ответы (1)
Меня сократили, какие документы требуются в центр занятост? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Брачный договор заключен в период когда фактически брачные отношения были прекращены: супруги не проживали совместно, не вели общее хозяйство, находи
читать ответы (1)
Вопрос таков: утерян загран паспорт какие документы нужны для его восстановление! Заранее спасибо!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение