|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6592
юристa
55754
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Томск
Мария
06.02.2001 в 12:33
Россия, г. Томск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста, где можно найти понятие " сожительство"?

номер вопроса №16657
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Фактические брачные отношения, Ведение общего хозяйства, Законодательство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Раньше термин "сожительство" содержался в главе 11 "Преступления, составляющие пережитки местных обычаев" УК РСФСР (ныне не действующий). Например, ст. 235 давая определение такому составу преступления как двоеженство или многоженство, определяло его как сожительство с двумя или несколькими

    женщинами с ведением общего хозяйства.

    Я бы сказал, что сожительство - это совместное проживание мужчины и женщины без юридически оформленного брака (т. е. состоящие в фактических брачных отношениях), и ведущие общее (совместное) хозяйство. В действующем семейном законодательстве РФ понятия "сожительство" нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0