Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что же мне делать, неужели она права?

Вот я вляпался!

У меня была двухкомнатная квартира, лично моя. Потом я женился, стал жить с женой в квартире, прописав ее. Через месяц после свадьбы жена уговорила меня продать квартиру и купить другую, в другом районе. Я согласился, квартиру я продал и на эти же деньги, не добавляя (еще и остались) , купил другую, оформил все документы на себя, жену прописал. Прошло шесть месяцев и теперь мы разводимся. Как мне теперь быть, жена говорит, проконсультировавшись сначала с юристом, что квартиру будем делить пополам. Как это так, мою квартиру и делить? Что же мне делать, неужели она права? Уважаемые господа мужчины-юристы, помогите!

Валентин, г. Киев
Валентин Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
19.02.2001 в 07:19
номер вопроса №16664
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый валентин. В соответствии со статьями 34 и 36 Семейного Кодекса РФ,Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 15 от 05.11.1998 пункт 15 абзацы 3, 4, имущество, хотя и приобретенное во время брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов еще до вступления в брак, не является общей совместной собственностью супругов и разделу не подлежит. Вам необходимо будет доказать, что эта квартира приобретена ТОЛЬКО ЛИШЬ за счет средств, вырученных Вами от продажи принадлежавшей вам квартиры, и что никаких иных средств (ни Ваших, ни Вашей супруги) для покупки квартиры не привлекалось.

    Юрист Россия, г. Челябинск
    19.02.2001 09:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ну и что же мне делать я не пользуюсь своей долей, не могу ее сдать, а они живут и радуются.
читать ответы (1)
И что же мне делать, ведь из своего окошка, я не вижу двор, а только его машину?
читать ответы (1)
Что же мне делать? Есть закон о банкротстве, но чтобы объявить себя банкротом нужны огромные деньги, которых нет, потому что я банкрот. Как такое может быть?
читать ответы (1)
Что же мне делать если меня выгоняют завтра за пьянку. ПОМОГИТЕ! Я обещаю больше, больше некогда не пить. Ради бога помогите, я не буду больше некогда пить.
читать ответы (1)
Что же мне делать? Как мне поступить в этом случае? Махнуть рукой и отказаться от недвижимости? Я думаю, что моему директору это не очень понравится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение