Квартира при разводе

Вика, г. Коломна
Вика Россия, г. Коломна
19.02.2001 в 07:47

Вышла замуж. У мужа есть приватизированная квартира. Я в ней прописалась. При разводе буду ли я иметь какие-нибудь права на квартиру?

Имеем годовалого сына, прописан тоже в квартире. Какие он будет иметь права при нашем разводе.

номер вопроса №16665
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.02.2001 12:48

    Поскольку данная квартира не является имуществом нажитым совместно в браке, то на данную квартиру никаких имущественных прав Вы не имеете. После развода Вы можете потребовать только принудительный обмен через суд. Причем приимущество варианта обмена имеет Ваш будущий бывший муж. Обмен производится в соответствии со ст. 68 ЖК РФ.

    Ваш же сын будет иметь права на данную квартиру, только после смерти отца, как наследник по закону.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моих родителей приватизированная квартира, я в ней прописан завещание не составлено. Какую долю будет иметь моя сестра которая в ней не прописана?
читать ответы (1)
У моего отца есть приватизированная квартира. В ней прописана моя сводная - несовершеннолетняя сестра. Её никто не видел, не слышал уже 12 лет
читать ответы (1)
Я имею 1/2 часть приватизированной квартиры, я в ней прописана, а еще 1/2 часть принадлежит дочери. Имею ли я право подарить свою 1/2 часть квартиры внуку, не выписываясь из этой квартиры?
читать ответы (1)
У меня есть собственная квартира, я в ней прописан.. Имею ли я право не прописывать свою жену в данную квартиру?
читать ответы (1)
У нас трёхкомнатная, приватизированая квартира. В ней прописано 5 человек: Моя мать, сестра и её не совершеннолетний ребёнок и я со своим несовершеннолетним ребёнком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение