Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Открытие валютного счета

Я замужем 1,5 года. Детей нет. Сразу после заключения брака составили брачный контракт, согласно которому я должна выписаться из квартиры мужа в течении 3 месяцев. Еще до брака мне принадлежала 1/3 часть квартиры в другом городе (2/3-родителям). Сейчас хочу развестись. Но мне некуда выписаться. Воросы такие: 1. Могут ли родители перевести мне деньги с открытием валютного счета так, чтобы муж при разводе не претендовал на половину? 2. Могу ли я находясь еще в браке купить на эти деньги квартиру так, чтобы половина не принадлежала мужу?3. Если да, то в случае, если квартира будет стоить чуть боль суммы переведенной родителями, а я недостающую сумму займу, но не успею ее отдать, то на что может претендовать мой муж? Подскажите, что мне делать. Ситуация критическая.

Валерия, г. Москва
Валерия Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2001 в 11:53
номер вопроса №16674
прочитан 19 раз
Вместе с темой "Открытие валютного счета" также ищут: Открытие валютных счетов Открытие валютного счета в банке
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вы можете внести изменения в брачный контракт и оговорить в нем, что на полученные Вами из таких-то источников денежные средства будет приобретена такая-то квартира, поступающая в Вашу собственность и на нее не будет распространяться режим общей собственности. При отсутствии такого соглашения по умолчанию имущество, приобретенное в период брака, поступает в общую собственность супругов (ст.33 СК РФ). Либо оформить приобретение квартиры как дарение - имущество полученное одним из супругов хотя и в период брака, но на основании безвозмездной сделки, также не является общей собственностью супругов (ст.36 СК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.02.2001 22:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли после заключения брака составить брачный договор или какой-то документ, по которому супруг не будет иметь никаких прав на мое имущество (кот
читать ответы (1)
Мой муж военнослужащий, мы женаты 1,5 года, детей нет. Он инициатор развода. Все это время я не работала
читать ответы (1)
Мы женаты 1,5 года. Через полгода после регистрации брака купили квартиру по ипотечному договору, в котором муж и жена - созаемщики
читать ответы (1)
Я замужем 4,5 года, совместных детей нет, есть квартира и автомобиль, купленные в браке. Муж развод не дает, делить ничего не хочет
читать ответы (1)
Я замужем 1,5 года. Родители мужа имеют в собственности участок (собственник - мать мужа), на котором своими силами построили дом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение