Бывший гражданский муж

Наталия, г. Москва
Наталия Россия, г. Москва
02.03.2001 в 15:20

Мы с моим гражданским мужем прожили вместе 9 лет, у нас дочь 6 лет, которая прописана у отца в приватизированной квартире его матери. Я приписана в Белгородской области, Россия. Сейчас они требуют, что бы я выписала дочь к себе. Предлагают мне за это деньги, которых мне хватило бы купить комнату в Московской области, прописаться там самой и прописать к себе ребёнка. Но они угрожают, что в этом случае отсудят у меня ребёнка, на основании того, что я предоставила плохие условия для жизни. Кроме этого, я собираюсь перевезти дочь к своим родителям, где она будет жить в просторной трёхкомнатной квартире, учиться в школе и жить с родственниками, которых любит и которые любят её. А сама я буду работать в Москве, потому что прожив 8 лет в Москве я не хочу возвращаться в провинцию только из-за того, что мой бывший гражданский муж нашёл себе другую женщину и собирается на ней жениться. Вопрос: Будут ли у них основания и шансы действительно отобрать у меня ребёнка, если я пропишу его в комнате и фактически буду жить отдельно, и второй вопрос, могу ли я потребовать деньги вперёд-перед тем, как я выпишу ребёнка, или это можно будет назвать вымогательством?

Спасибо!

номер вопроса №16678
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.03.2001 14:13

    Уважаемая Наталия!

    Отсудить ребенка НЕВОЗМОЖНО, т.к. ребенок не вещь, в данном случае можно говорить о предполагаемой подаче иска о лищении Вас родительстких прав, однако если Вы сейчас запасетесь письменным предложением отца ребенка за деньги выписать ее и прописать к Вам, то все их иски ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ и по праву должны будут остаться без удовлетворения (решением Суда должно будет отказано в иске).

    Согласно Семейного КОдекса РФ ребенок проживает с одним из родителей по их совместному решению.

    Если же Вы желаете приобрести комнату в Московской области, то можете предложить отцу ребенка купить комнату ребенку (на его имя) и потом только прописываться туда вместе с дочкой.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с моим гражданским мужем проживаем вместе 4 года, с женой он не разведен. Она проживает в г. Перми. В его браке имеются двое детей 9 и 4 года
читать ответы (1)
Дело в том, что мы с моим гражданским мужем прожили вместе в гражданском браке 7 лет, подали заявление в загс в мае 2013 г, и расписались 29.06.2013,27.
читать ответы (1)
Мы с женой состоим в браке почти 6 лет, у нас дочь 5 лет. Жена работает в школе и ей дают от управления образования квартиру в ипотеку под маленький
читать ответы (1)
Мы с бывшим гражданским мужем проживаем в разных городах, у нас есть дочь. Алименты не платит, по состоянию у судебных приставов он в розыске числится
читать ответы (1)
Мы с моим бывшем мужем не состоим гражданском браке у нас есть ребёнок так же имеется отцовство. Можно ли подать на алементы и что для этого нужно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение