Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как будет производиться развод-в ЗАГСе или через суд?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
17.03.2001 в 14:10

Решили развестисть с женой, вместе практически не жили. У жены имеется трое детей записаных на неё как на мать-одиночку. Как будет производиться развод-в ЗАГСе или через суд?

номер вопроса №16681
прочитан 17 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    17.03.2001 17:59
    отзывов: 1

    Уважаемый Владимир!

    Если дети это не Ваши и Вы их не усыновляли, то согласно статьи 19 семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГСа. Если же было усыновление или дети Ваши, расторжение брака будет производится в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с женой в офф. браке. У нас трое детей. У неё двое от первого брака и третий от совместного. Дети от первого брака жены
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. С женой разошлись и не живем вместе уже год. Детей нет. Хочу развестись, но жена против.
читать ответы (1)
Жена не хочет разводится. Вместе никогда не жили, общих детей нет, живем в разных городах. Как быстрее? ЗАГС? Суд?
читать ответы (1)
Я мать троих детей с двумя старшими деть я мать одиночка а с третим он записан на гражданского мужа, я сейчас получаю
читать ответы (1)
С женой не живем (не в разводе), есть двое несовершеннолетних детей, на которых по устной договоренности отчислял 50%
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение