Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право мать не давать видеться отцу с ребенком после развода, если отец не является ни алкоголиком, ни пьяницей?

Anna, г. Москва
Anna Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.03.2001 в 11:05
номер вопроса №16688
прочитан 637 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Несмотря на то, что отец проживает отдельно от ребенка, от имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования (ст.66 Семейного кодекса РФ). Препятствовать такому общению нельзя, если оно не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    При недостижении между родителями соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, этот вопрос решается в судебном порядке.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    24.03.2001 20:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право учитель не давать домой тетрадь для контрольных работ по просьсбе ученика или его родителей.
читать ответы (1)
Имеет ли право мать не отпускать ребенка с отцом на море? Ответов много, но главный не нашел. Для покупки билета на самолет нужно свидетельство о рождении, как его потребовать у мамы ребенка?
читать ответы (1)
Имеет ли право на долю в квартире отца ребенок от первого брака, если отец лишен родительских прав..
читать ответы (1)
Имеет ли право поликлиника, не давать амбулаторную карту ребенка на руки, если нужно идти в другую поликлинику по направлению?
читать ответы (1)
Имеет ли право невролог не давать справку ребенку в садик, из-за того что родители отказались давать противосудорожный препарат. Отказ написан официально.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение